Новости

«Яндекс.Доставка» запустила доставку в регионы за 24 часа совместно с S7

Сервис «Яндекс.Доставка» совместно с S7 Logistics (подразделение S7 Group) запустила быструю доставку в регионы России. Покупатели маркетплейса «Яндекс.Маркет» смогут получить заказ за 24 часа или на следующий день. Сейчас доставка по России на дальние расстояния занимает 3–7 дней.

Пилотный проект быстрой доставки в регионы от «Яндекс.Доставки» стартовал в Новосибирске, сообщают «Ведомости». Местные жители смогут получить более 200 тыс. наименований с «Яндекс.Маркета» из Москвы. Ранее компания выполняла заказы только внутри городов.

Позже, как обещают в компании, быстрая доставка станет доступна еще в 12 городах России (в каких — не уточняется). В будущем услугу партнеры будут оказывать и другим компаниям, а не только продавцам «Яндекс.Маркета».

Стоимость товаров для покупателей и продавцов не поменяется. Цена доставки в зависимости от региона составляет 49–99 руб., все дополнительные издержки партнеры возьмут на себя. Товары будут перевозиться в багажном отделении пассажирских самолетов. Это позволит увеличить количество пользователей и объем продаж «Маркета».