Новости

«Яндекс Go» составил гайд из правил поведения в поездках на обертках конфет

Проект «Яндекс Go» сформулировал серию правил такси-этикета «Как себя везти», сопроводил их иллюстрациями и поместил на вкладыши «Доброжевательных» конфет, которыми пассажиры могут бесплатно угоститься в салоне такси.

Для анонса такси-этикета «Яндекс Go» создал конфеты «Доброжевательные», которыми водители могут угостить клиентов, говорится в релизе, поступившем в редакцию Inc.

В индивидуальную упаковку конфеты вложен иллюстрированный вкладыш с одним из правил такси-этикета «Как себя везти». Все сюжеты основаны на исследовании команды проекта с участием водителей и пассажиров, которые рассказали о реальных ситуациях.

Гайд содержит правила о том, как вести себя вежливо и заботливо по отношению к другому участнику поездки. Например, что делать, когда пассажир и водитель не смогли сразу друг друга найти или если нужно провести срочный рабочий созвон из салона такси.

В декабре в приложении «Яндекс Go» стал доступен тариф «Специальный» — заказ такси для людей, которые передвигаются в инвалидных креслах. Услуга стала совместным проектом компании и Департамента транспорта Москвы.