Новости

«Яндекс» заработает на новогоднем шоу с блогерами и звездами

Фото: «Яндекс»

В новогоднюю ночь «Яндекс» будет транслировать собственное новогоднее шоу с блогерами и звездами. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу компании.


Шоу будут вести блогеры Саша Спилберг, Ирина Чеснокова и Илья Соболев. Гостями ведущих станут блогеры и артисты: Катя Клэп, Ида Галич, Вера Брежнева, Ольга Серябкина, Ёлка, Манижа, CYGO, Satyr и другие.

Компания будет транслировать шоу через сервис «Яндекс.Эфир», который доступен на сайте yandex.ru, а также в собственном приложении и на колонке «Яндекс.Станция» по запросу «Включи новогодний канал».

Новогоднее шоу «Яндекса» снимает медиагруппа Аркадия Ротенберга «Красный квадрат», которая много лет создавала контент для телеканалов, прежде всего для «Первого канала». Известные проекты, снятые «Красным квадратом» — «Прожекторперисхилтон», «Модный приговор», «Кто хочет стать миллионером?», «Фабрика звезд» и другие.

Бюджет шоу «Яндекс» и «Красный квадрат» не раскрывают. IT-компания рассчитывает заработать на этом проекте с помощью рекламы и спонсоров.

«В Новый год на «Яндекс» заходят миллионы людей. Зная это и хорошо понимая интересы пользователей, мы решили сделать собственное шоу и пригласить на него тех, о ком у «Яндекса» чаще всего спрашивали в уходящем году. Мы также понимаем желание бизнеса запомниться широкой аудитории и даем ему такую возможность», – рассказал коммерческий директор поисковика Леонид Савков.

В прошлую новогоднюю ночь на главную страницу «Яндекса» зашли 12 млн человек, из которых 37% пользовались мобильными устройствами. Еще 3,8 млн человек воспользовались мобильным приложением «Яндекса».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews