Новости

«Яндекс» рассказал о самых популярных товарах и услугах среди россиян

Фото: iStock

Фильмы на DVD, аренда яхт, инфракрасные сауны и фейерверки. Аналитики изучили спрос на различные товары и услуги за последние 3 года, размещенные через «Яндекс.Директ». О том, как меняется спрос аудитории рунета на товары и услуги в зависимости от месяца и сезона, Inc. рассказали в компании «Яндекс».


С января по март российские пользователи особенное внимание уделяют активному отдыху и спорту, поэтому проявляют интерес к беговым и горным лыжам, сноубордам, конькам, эллиптическим тренажерам. А из-за большого количества праздников в этот период пользователи кликают на объявления о покупке сувениров, подарков и букетов. Больше всего подарков пользователи покупают накануне Дня святого Валентина. Скучающие по солнцу россияне охотно интересуются инфракрасными саунами, обогревателями, установкой обогрева полов. Оказалось, что популярны и объявления о DVD-дисках.

С апреля по июнь самым востребованным товаром становятся летние шины, растет спрос на велосипеды и ролики. К маю пользователи переключаются на товары и услуги для загородного отдыха: садовые газоны, оборудование для полива, садовую мебель. В июне особую популярность набирает переплет дипломов. Востребованы и объявления о монтаже канализационных систем.

В топе объявлений с июля по сентябрь — мобильные холодильники. На втором месте — аренда яхт. В августе взлетают продажи школьной формы, учебников и канцелярских товаров. Жители загородных домов начинают готовиться к осени, поэтому объявления о сайдинге, гидроизоляции и ливнестоках пользуются спросом.

С октября по декабрь снова самым популярными становятся объявления об автомобильных шинах, только теперь зимних. В ноябре наступает время оптовых покупок новогодних украшений и елок для тех, кто собирается заработать на новогодних продажах. Аналитики определили, что в топ наиболее интересных для пользователей товаров входят магний, кадмий, кобальт и их сплавы. В декабре пользователи традиционно покупают подарки к Новому году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews