Новости

«Яндекс» в онлайне подготовит школьников к сдаче ЕГЭ

Компания уже открыла онлайн-курс, который разбирает решения заданий по математике профильного уровня. Выпускники мехмата МГУ, занимающиеся репетиторством, записали для курса видеообъяснения. Отмечается, что проходить задания можно в любом порядке и темпе.

Второй курс по профильной математике, а также русскому языку и написанию сочинений пройдет в мае — начале июня. Преподаватели будут вести занятия в рамках вебинаров. Выпускники смогут подключиться к трансляции и задать вопросы. Запись трансляции будет доступна на «Яндекс.ЕГЭ».

Напомним, «Яндекс.ЕГЭ» работает с 2010 года. На сайте размещены тренировочные тесты по 14 предметам ЕГЭ-2017. Задания соответствуют требованиям Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), отмечают в компании. 

Выпускники школ могут подготовиться к ЕГЭ на различных ресурсах. Так, РешуЕГЭ позволяет составить тестовый вариант из различных заданий, сайт ФИПИ позволяет узнать о структурных изменениях в ЕГЭ и кодификаторах. На портале 4ege размещены задания и инструкции по их выполнению.

Ранее Inc. рассказывал, как два репетитора за полтора года организовали бизнес на подготовке к ЕГЭ с миллионным оборотом в месяц.