Новости

«Яндекс.Еда» вышла на рынок Армении

Сервис доставки «Яндекс.Еда» начал работать в Армении. Пока работа ведется в тестовом режиме под брендом Yandex Eats. К заказу доступны не только готовые блюда, но и продукты, напитки, спортивное питание и товары для животных.

Компания «Яндекс» запустила сервис доставки «Яндекс.Еда» в Армении, сообщает Forbes со ссылкой на пресс-службу компании. Работа ведется в тестовом режиме под названием Yandex Eats.

В пресс-службе отметили, что Армения стала первой страной, где платформу локализовали полностью. Приложение и сайт доступны на армянском, английском и русском языках.

К сервису уже подключились более 100 ресторанов и кафе в Ереване. В приложении можно заказывать не только готовые блюда, но и продукты с напитками, спортивное питание и товары для животных. В будущем «Яндекс» планирует расширить каталог безрецептурными лекарствами и БАДами из аптек.

Сервис сотрудничает с партнерскими логистическими службами и курьерами ресторанов, которые доставляют заказы — в среднем за 30 минут. До 15 ноября доставка будет бесплатной. В «Яндекс.Еде» не уточняют, какая цена будет после.

Руководитель «Яндекс.Еды» Роман Маресов отметил, что фудтех-бизнес компании рассматривает выход на зарубежные рынки в качестве приоритетной задачи. «Благодаря закрытию сделки по покупке Delivery Club мы сможем выделить больше ресурсов на локализацию сервиса, которая необходима для запуска новых стран», — подчеркнул Маресов.

Delivery Club перешла «Яндексу» в рамках сделки с холдингом VK. 12 сентября компании сообщили о ее закрытии. VK по договору получила «Дзен» и «Новости», а «Яндекс» — сервис доставки еды.

Армения стала четвертой страной, в которой работает «Яндекс Еда». Сервис представлен в России, Казахстане и Белоруссии.

Узнайте больше

В начале августа «Яндекс» решил закрыть сервисы экспресс-доставки в Париже и Лондоне. Изначально компания планировала их продать, но найти покупателя на активы не удалось. Для работы в Европе откроют новое подразделение Yango Deli Tech. Оно будет предлагать технологии управления доставкой.