Новости

«Яндекс.Лавка» запустится в Париже и Лондоне под брендом Yango Deli

Сервис доставки продуктов «Яндекс.Лавка» начнет работать в Париже, пишет VTimes со ссылкой на представителя компании. Позднее сервис планируют запустить в Лондоне.

Во Франции компания уже зарегистрировала юрлицо Deli International и начала нанимать персонал, рассказали изданию в «Яндекс.Лавке». На начальном этапе сервис планирует охватить центральные районы Парижа.

Компания будет работать под международным брендом Yango Deli, но по той же модели гиперлокальной доставки за 10–15 минут из «темных магазинов» (гипермаркеты, которые работают только на доставку). Позднее сервис планируют запустить в Лондоне.

В России «Яндекс.Лавка» заработала в 2019 году. В 2020 году сервис запустился в Израиле под названием Deli by Yango.

Сервисы «Яндекса» работают и в других европейских странах. Сервис по заказу поездок под брендами Yango и Yandex Go есть в 16 странах, включая Финляндию, Эстонию, Латвию и Литву.

В марте также стало известно о планах «Яндекса» протестировать доставку роботами-курьерами в США, Израиле и Южной Корее. Речь идет о сервисе автономных роботов-курьеров «Яндекс.Ровер», тестирование которого началось в конце 2019 года.

В прошлом году роботы-курьеры «Яндекса» появились на улицах Москвы и Иннополиса. По данным компании, с апреля 2020 года роботы-курьеры доставили более 4 тыс. заказов.