Новости

Японские эксперты: андроиды могут стать бизнес-партнерами людей

По словам японского профессора и основателя Hiroshi Ishiguro Laboratories Хироси Исигуро, в будущем роботы смогут не только заменять собой сотрудников на работе, но и стать их бизнес-партнерами.

Эксперт отметил, что андроиды никогда не устают и могут продолжать работу даже тогда, когда у человека закончились силы. Все необходимые для этого данные они получают через систему обработки информации — big data. Андроиды уже используются для работы в магазинах, барах и телестудиях в качестве ведущих, а также консьержей.

В будущем функции роботов расширятся и они станут полноценными бизнес-партнерами человека, заявил Исигуро. На сегодняшний день профессор уже использует подобного себе робота, чтобы он читал лекции вместо него.

Ранее выход на работу робота-помощника анонсировал московский метрополитен. Андроид будет появляться на станциях по праздникам, делать снимки и поздравлять жителей столицы.

С помощью андроидов корпорация Adidas стала производить беговые кроссовки. Компания рассчитывает значительно увеличить объемы производства за счет роботизации.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru