Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Lenovo представила ноутбук-трансформер Yoga Book 9i с двумя 13-дюймовыми OLED-дисплеями

На выставке потребительской электроники CES производитель электроники Lenovo представил новый ноутбук-трансформер с двумя экранами. Модель оснащена стилусом и портативной клавиатурой.

Один из крупнейших в мире производителей персональных компьютеров Lenovo представил ноутбук Yoga Book 9i на выставке потребительской электроники CES. Новая модель поступит в продажу в июне 2023 года.

Фото: Lenovo

Устройство толщиной 1,6 см имеет два OLED-дисплея диагональю по 13,3 дюйма каждый и будет стоить от $2,1 тыс. Также к ноутбуку прилагаются стилус для заметок и рисования и подставка-держатель для экранов.

Yoga Book 9i оснащен процессором Intel Core i7-U15 13-го поколения, видеокартой Intel Iris Xe, четырьмя динамиками Bowers & Wilkins, технологией объемного звучания Dolby Atmos и тремя входами USB-C с поддержкой Thunderbolt 4. Оперативная память составляет 16 Гб, а емкость аккумулятора — 80 ватт-час: таким образом, с двумя включенными экранами ноутбук проработает около семи часов без подзарядки, а с одним — до 14 часов.

Экраны работают в синхронизации друг с другом — например, одну страницу можно развернуть на оба экрана или смахнуть окно с одного дисплея на другой. Также оба экрана можно будет соединять друг с другом и подключать к ним съемную беспроводную клавиатуру — она также синхронизируется и с другой техникой — или развернуть виртуальную клавиатуру с тачпадом. Соотношение сторон экранов — 16:10, разрешение — 2880 на 1800 точек.

Узнайте больше

На той же выставке CES компания Acer представила новый велотренажер eKinekt BD 3, оборудованный столом для ноутбука. Таким образом, согласно задумке, получится помочь офисным сотрудникам поддерживать себя в форме прямо во время работы.

Поделиться