Новости

Soundcore представила миниатюрные наушники для сна, которые блокируют шум извне

Бренд Soundcore представил свои первые наушники для сна. Они блокируют шум извне и автоматически регулируют громкость воспроизводимых звуков. Слушать музыку и аудиокниги тоже можно, но качество будет ниже, чем у обычных наушников, предупреждает производитель.

Компания Soundcore, принадлежащая производителю Anker, презентовала наушники для сна — Soundcore Sleep A10, сообщает The Verge. Они намного меньше привычных наушников-вкладышей. Цена составит $179.

Soundcore Sleep A10 могут блокировать шум до 35 дБ с помощью адаптивного алгоритма маскировки и автоматической регулировки громкости белого шума. С помощью амбушюр и «ушных крылышек» обеспечивается надежное крепление наушников.

Фото: Soundcore

Батареи Sleep A10 хватит на 10 часов непрерывного воспроизведения, а чехол заряжает их еще на 40 часов.

С помощью отдельного приложения Soundcore будут собираться данные о сне пользователя. Однако синхронизация с приложениями «Здоровья» в iPhone и устройствах на Android пока не предусмотрена.

Sleep A10 оптимизированы для низкочастотных звуков и усиления белого шума. Также через них можно проигрывать успокаивающие треки из приложения Soundcore. Однако они не ограничены представленными звуками. В них можно слушать музыку и аудиокниги. Однако разработчики предупреждаеют, что качество звука будет хуже, чем в обычных наушниках. Главная цель Sleep A10 — создать благоприятные условия сна.

Узнайте больше

В августе шведский стартап Urbanista представил первые в мире наушники с солнечной батареей. Это вкладыши, в зарядный кейс которых встроена солнечная батарея. С учетом подзарядки они могут воспроизводить музыку в течение 32 часов.