Новости

Google назвал самые просматриваемые видео в российском YouTube

Фото: iStock

«Google Россия» подвел итоги года и назвал самые популярные ролики на YouTube за 2019 год. В список попали мультфильмы, стендап Павла Воли и фильм Юрия Дудя.


Самым популярным видео в российским YouTube стала пародия блогера Сыендука на мультфильм «Фиксики» — «Чинилы и большой секрет». Видео появилось в марте и набрало более 25 млн просмотров. Сами «Фиксики» тоже попали в рейтинг — мультсериал набрал на 5 млн меньше просмотров и оказался на 5 месте.

Самое популярное видео в российском YouTube

Единственное не развлекательное видео в списке — фильм Юрия Дудя «Беслан. Помни».  Он оказался вторым по популярности на русском YouTube. 

В список самых популярных видео попали также два телевизионных шоу — «Вечерний Ургант» и Comedy Club. Интервью Ивана Урганта с певицей Билли Айлиш занимает в рейтинге 3 место, а монолог Павла Воли «про настоящих женщин» — на 4 месте.

В десятку попали также видеоблогеры: среди них — Амиран Сардаров с видео «Пельмень vs Руки Базуки и Сатанист. Farmer vs Synthol man. Каменные лица», BadComedian с обзором фильма «Т-34», а также канал HiMan с видео «Что если 24 часа пролежать в напитках».

Google также назвал самые популярные российские музыкальные видео: первые два места в рейтинге занял Артур Пирожков с песнями «Зацепила» и «Алкоголичка». Рядом с «Алкоголичкой» — «Сердцеедка» Егора Крида и «Витаминка» Тимы Белорусских.

Самый популярный музыкальный клип в России за 2019

Самым популярным видео в мировом YouTube стал ролик Make This Video The Most Liked Video On YouTube, в котором участники забрасывают друг друга куриными яйцами. На втором месте — свадебное видео PewDiePie. В списке также белорусский блогер Влад Бумага, который снял видео «Покупаю все, что ты можешь унести из магазина». Видео набрало 2 млн лайков.

Ранее Apple назвала лучшие российские подкасты 2019 года. Всего редакция приложения «Подкасты» выделила 12 русскоязычных проектов — туда вошли подкасты Медузы «Сперва Роди» и «Книжний базар», подкаст Кинопоиска «В предыдущих сериях».


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.