Новости

YouTube запустила новый раздел с онлайн-играми для премиум-подписчиков

Google запустила в YouTube функцию, которая позволяет запускать простые игры прямо через видеосервис. Такая функция доступна пользователям как в браузере на ПК, так и на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android.

Игровой раздел включает в себя около 40 мини-игр. Список онлайн-игр включает в себя такие игры, как Daily Solitaire, The Daily Crossword, Angry Birds Showdown, Merge Pirates, Farmland, Words of Wonder, Endless Siege, 8 Ball Billiards Classic и Brain Out.

Однако корпорация пока не решила, будет ли этот раздел сохранен в дальнейшем. На данный момент онлайн-игры пока будут доступны до 28 марта 2024 года. Далее Google решит, нужно ли развивать этот раздел дальше или стоит закрыть.

Игры — не единственное новшество для пользователей премиум-класса. У подписчиков есть возможность воспользоваться функцией диалогового искусственного интеллекта, что позволяет пользователям задавать вопросы о видео, которые они просматривают.

Помимо этого, компания расширила свою версию 1080p HD с повышенным разрешением на большее количество устройств, а также запустила новые предложения на странице преимуществ премиум.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science, нейросеть, разработанная британской компанией Deepmind, принадлежащей Google, впервые превзошла традиционные прогнозы погоды, которыми управляет Европейский центр среднесрочного прогнозирования.