Новости

«Законом выложен шестиполосный хайвей в ад». Артемий Лебедев раскритиковал закон о госзакупках

Фото: iStock

Федеральный закон 44-ФЗ, регулирующий госзакупки товаров и услуг, — один из самых страшных ужасов жизни чиновников и подрядчиков, написал Артемий Лебедев в своем Telegram-канале. Сторонникам этого закона он предложил применить его принципы в повседневной жизни.


По мнению Лебедева, в мире нет ни одного человека, который бы считал, что самое дешевое — самое лучшее. Однако закон предписывает делать именно это, считает дизайнер.


Артемий Лебедев

дизайнер

«И тысячи контрактов подписываются между людьми, которые ненавидят друг друга и знают, что ничего хорошего не получится. … Правда жизни такова, что хорошо получается только у тех, кто хочет работать друг с другом и знает, как и у кого потребовать результата. Закон 44-ФЗ такие отношения вообще не в состоянии регулировать».

Борцам с коррупцией и правдорубам Лебедев посоветовал найти себе жену по логике этого закона. «Это будет самая дешевая, доступная, простая жена из всех», — добавил дизайнер. Лебедев также посоветовал, найти по принципу этого закона школу детям, покупать еду, а также выбирать в автомобиль и отправиться в отпуск.

О том, как устроен бизнес Артемия Лебедева, читайте в исследовании Inc.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!