Новости

Запущено новое мобильное приложение для венчурных инвесторов

Фото: iStock

Сервис по управлению инвестициями AIRR запустил мобильное приложение, предоставляющее венчурным инвесторам данные их портфеля в онлайн-режиме. Об этом Inc. рассказал представитель платформы.


Приложение поможет пользователям узнать ключевые метрики по каждому фонду, оценить доходность своих инвестиций, увидеть историю полученных дивидендов, посмотреть пайплайн будущих сделок, а также получить быстрый доступ к отчетам портфельных компаний.


Наталья Чикина

соосновательница платформы AIRR

«Когда речь заходит о live данных, статичные pdf-отчеты менее актуальны для предоставления информации. Новые правила коммуникации с инвесторами, привыкшими к динамичной биржевой торговле и рассматривающими private equity как еще один инвестиционный инструмент — это мобильное приложение, в котором вся информация доступна в один клик. AIRR предоставляет управляющим фондов как раз такое решение, которое позволит выстроить процесс взаимодействия с инвесторами современным способом».

Сервис по управлению инвестициями AIRR был создан в 2019 году. Функционал платформы предоставляет классический набор профессионального инвестора: оценка и управление портфелем, генерация пайплайна, отчетность и аудит, онбординг инвесторов и KYC, хранение данных.