Новости

ВТБ поможет зарегистрировать ИП и ООО с использованием электронной подписи на смартфоне

Фото: iStock

Банк ВТБ запустил сервис для бизнеса, который позволяет зарегистрировать ИП и ООО онлайн с использованием электронной подписи на смартфоне. Об этом говорится на сайте организации.


Сервис создан с помощью приложения myDSS и технологии КриптоПро DSS для подписания юридически значимых документов непосредственно на смартфоне. Он позволяет предпринимателю сформировать необходимый комплект документов и получить квалифицированную электронную подпись в приложение на мобильном телефоне.

После получения подписи можно в один клик заверить документы и отправить их в налоговую службу. Если процедура прошла успешно, оповещение придет 3-5 рабочих дней на электронную почту.

Подписать придется только один бумажный документ — заявку на выпуск сертификата ключа электронной подписи. Представитель банка доставит его предпринимателю на следующий день после подготовки необходимого пакета документов. Остальное можно будет заверить облачной электронной подписью с помощью мобильного приложения. 

О запуске сервиса рассказала в фейсбуке директор по развитию SafeTech Дарья Верестникова. SafeTech, которая получила в августе сертификат на технологию КриптоПро myDSS от ФСБ, участвовала в разработке сервиса. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews