Новости

Выручка сервиса видеоконференций Zoom составила $1,05 млрд

Zoom отчитался о финансовых результатах за III квартал 2021 года. Выручка компании составила $1,05 млрд, что на 35% выше, чем в III квартале 2020 года, пишет CNBC.

Чистый доход компании вырос на 71% до $340,3 млн. В четвертом финансовом квартале Zoom прогнозирует рост прибыли на 19%.

Однако, несмотря на хорошие финансовые и операционные результаты, в предыдущем квартале компания показала самый медленный рост с 2018 года. После отчета акции Zoom упали на 7%, до $227. По состоянию на 18:30 (мск) 23 ноября их стоимость составляет $201,3.

Zoom также заявила, что отменила свой план по приобретению поставщика программного обеспечения для облачных контакт-центров Five9 за $14,7 млрд. В сентябре Минюст США начал расследование на предмет того, могут ли лицензии и документы, которые получит Zoom после сделки, повлиять на национальную безопасность США. Среди претензий регулятора — связи с КНР. По итогам расследования сделка может быть «заморожена» на пять лет.

Zoom сообщила, что ее собственное программное обеспечение для облачного контакт-центра будет запущено в начале 2022 года.

В прошлом квартале Zoom увеличил выручку на 54%, впервые получив более $1млрд. Это не идет в сравнение с допандемийными показателями видеосервиса, однако они превышают ожидания экспертов. На фоне отмены коронавирусных ограничений сервис начинает постепенно терять свою популярность.