Новости

Марк Цукерберг обвинил Илона Маска в уклонении от боя

Поединок между Цукербергом и Маском может не состояться. CEO Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) обвинил соперника в «несерьезном» подходе. Ранее Маск опубликовал их переписку, в которой предложил Цукербергу тренировочный раунд на заднем дворе его дома в Калифорнии.

Основатель Meta Марк Цукерберг заявил, что глава Tesla и SpaceX Илон Маск уклоняется от участия в поединке. По его словам, соперник «несерьезно относится» к организации боя.

«Думаю, все согласятся, что Илон несерьезен, пора двигаться дальше. Я предложил реальную дату. [Президент UFC] Дана Уайт предложил организовать благотворительный поединок. Илон не подтвердил дату, затем заявил, что ему нужна операция, и теперь просит провести тренировочный раунд у меня на заднем дворе», — написал Цукерберг.

Миллиардер отметил, что если Маск захочет всерьез обсудить дату и официальный поединок, он найдет способ связаться. «Я собираюсь сосредоточиться на поединках с людьми, которые воспринимают спорт серьезно», — добавил основатель Meta.

Цукерберг сделал такое заявление после того, как Маск опубликовал скриншот их переписки. В ней глава Tesla предложил «подраться» на ринге CEO Meta в Пало-Альто. Цукерберг ответил, что Маску следует тренироваться самостоятельно и сообщить ему о готовности к поединку. Он также заявил, что «не хочет хайповать на чем-то, что никогда не произойдет».

Ранее Маск не отказывался от боя. Он сообщил, что поединок пройдет в «эпичной локации», о которой он договорился с властями Италии, а онлайн-трансляцию поединка покажут в X (ранее Twitter).

В июне Маск заявил о готовности сразиться с Цукербергом «в клетке» после того, как стало известно о планах Meta запустить аналог Twitter — Threads. Изначально миллиардеры договорились о поединке в октагоне в Лас-Вегасе. Дата все еще не назначена.

Маску 51 год, он пригрозил сопернику приемом «морж» — «это когда я лежу на своем оппоненте и абсолютно ничего не делаю». 39-летний Цукерберг давно занимается смешанными единоборствами и выигрывал турниры по джиу-джитсу.