Новости

Марк Цукерберг учит своих детей программировать с трех лет

Жена основателя Facebook Марка Цукерберга Присцилла Чан рассказала в интервью The Times, что их дочери с трех лет занимаются кодингом вместе с отцом.

Максима и Августа Чан Цукерберг — дочери Марка Цукерберга — с трех лет начали изучать программирование, в чем им помогал отец, рассказала жена программиста и предпринимателя.

Когда Присциллу спросили, как один из самых богатых людей мира проводит время со своими детьми, она ответила: «Иногда они читают книги вместе. Иногда они вместе пишут код. Марк делает это с Августой с тех пор, как ей исполнилось три года». Таким образом Присцилла с мужем делят родительские обязанности: Чан собирает и отвозит четырехлетнюю Августу и пятилетнюю Максиму в детский сад, а Цукерберг укладывает их спать.

По словам Присциллы, уроки программирования стали уже чем-то вроде традиции для отца и дочерей. Пара воспитывает дочерей как евреек, но рассказывает им и о китайской культуре. Перед сном Цукерберг читает детям небольшую молитву на китайском языке, который выучил еще в 2014 году.

Двумя годами ранее в интервью Гэйл Кинг Цукерберг рассказал, как не разбаловать детей, если можешь позволить им все. Он и его жена поделились двумя важными правилами, которых они придерживаются в вопросе воспитания детей.

После публикации интервью с женой Цукерберга на их семью подали два иска с обвинениями в сексуальных домогательствах и нарушении трудовых прав.