ABinBev откроет подразделение по кибербезопасности в Израиле
Самый большой в мире производитель пива — Anheuser-Busch InBev, международная пивоваренная корпорация, чья доля на мировом рынке оценивается в 28%, откроет на территории Израиля подразделение, которое будет обеспечивать кибербезопасность компании. Об этом сообщает в Twitter специальный эмиссар правительства Израиля по вопросам цифровой дипломатии Илад Ратсон.
Производитель около 500 брендов, включая Budweiser, Corona и Stella Artois, начал работать в Израиле год назад, когда приобрел стартап Weissbeerger, который разработал платформу для анализа потребления напитков в точках продаж, подключив пивные краны к Интернету. С тех пор Weissbeerger стал местным научно-исследовательским центром компании.
Обустроенный на базе Weissbeerger Тель-Авивский центр ABinBev будет заниматься анализом угроз и потенциальных атак. При этом, компания не раскрывает финансовые детали создания. В последнее время, по словам дипломата, ABinBev и вся отрасль сталкиваются с ростом кибератак, от взломов с «финансовыми мотивами» до попыток срыва операций.