Новости

Qatar Airways подарит медикам из разных стран 100 тыс. авиабилетов в знак благодарности за работу во время пандемии

Фото: iStock

Авиакомпания Qatar Airways подарит 100 тыс. билетов медработникам со всего мира, в том числе из России, чтобы отблагодарить их за преданность делу и вклад в борьбу с пандемией, говорится на сайте авиалиний.


«Нет слов или жестов, которых будет достаточно, чтобы отплатить этим храбрым мужчинам и женщинам, но мы надеемся, что билеты Qatar Airways позволят им насладиться заслуженным отдыхом, когда ограничения на поездки начнут ослабевать», — сказал генеральный директор авиакомпании Акбар Аль-Бейкер.

Врачи, медсестры, фельдшеры, лаборанты, клинические исследователи и фармацевты смогут получить два билета в экономкласс для себя и своего спутника в обе стороны по всем направлениям Qatar Airways, а также скидку 35% в дьюти-фри аэропорта Дохи. 

Промокоды на бесплатные билеты будут раздавать с 12 мая, активировать их можно будет до 28 ноября. Чтобы принять участие в акции, нужно заполнить форму на сайте и показать оригинал удостоверения медицинского работника на стойке регистрации в аэропорту. Если врач не сможет отправиться в путешествие, его спутник не попадет на борт один.

Акция будет длиться, пока не закончатся все промокоды. Их будут распределять по странам и раздавать в порядке очереди, проверяя все указанные данные. Если участника заподозрят в мошенничестве, Qatar Airways откажет ему без предупреждения.

Среди дополнительных условий компания указывает следующие:

  • воспользоваться билетами можно с 26 мая по 10 декабря;
  • бронировать билеты нужно минимум за 14 дней до вылета;
  • тарифы и сборы оплачивает авиакомпания, но налоги на рейс оплачивает сам медик;
  • передавать билеты нельзя;
  • в случае вынужденной отмены рейса пассажир может запланировать новое путешествие, изменить даты или направление на любое из направлений Qatar Airways без дополнительных сборов;

Ранее Inc. рассказывал, что Ryanair планирует восстановить около 40% своих рейсов с 1 июля 2020 года и вводит новые меры безопасности во время полетов. Например, авиакомпания попросит своих пассажиров брать с собой меньше багажа, носить маску на борту и просить разрешения у бортпроводника, если нужно отойти в туалет.