Новости

Менеджер паролей 1Password привлек $620 млн при оценке в $6,8 млрд

Платформа управления паролями 1Password закрыла раунд инвестиций серии C на $620 млн. По его итогам оценка компании выросла до $6,8 млрд. Раунд возглавил Iconiq Growth, среди других инвесторов — Tiger Global, Lightspeed Venture Partners, Backbone Angels и Accel.

В новом раунде финансирования 1Password также приняли участие частные инвесторы: генеральный директор General Motors Мэри Барра, глава LinkedIn Джефф Вайнер, а также актеры Райан Рейнольдс, Роберт Дауни-младший и певец Джастин Тимберлейк, пишет TechCrunch.

С июля 2021 года количество платных пользователей 1Password выросло с 90 тыс. до более чем 100 тыс. человек. Росту способствовало сотрудничество с корпоративными клиентами, среди которых Datadog, Intercom и Snowflake. Количество сотрудников за тот же период увеличилось с 475 до 570.

1Password направит инвестиции на стимулирование дальнейшего роста: компания планирует увеличить втрое команды разработчиков и службы поддержки клиентов и продолжит развивать API и M&A. В 2021 году компания купила разработчика софта Secret Hub.