Новости

Сооснователь WeWork привлек $350 млн для нового стартапа

Создатель сервиса коворкинга WeWork Адам Нейман привлек $350 млн для нового проекта в сфере аренды жилья. С начала года связанные с Нейманом компании скупали недвижимость в разных городах США. В итоге, по данным The New York Times, Нейман купил более 3 тыс. квартир. Управлять ими будет стартап Flow.

Новый стартап Адама Неймана Flow привлек около $350 млн от фонда Andreessen Horowitz, сообщает The New York Times со ссылкой на трех источников, знакомых со сделкой. Оценка компании превысила $1 млрд еще до официального запуска.

Сервис станет доступен для пользователей в 2023 году. Нейман планирует инвестировать в Flow собственные средства и недвижимость.

В начале года Wall Streat Journal обратил внимание, что связанные с Нейманом компании скупают недвижимость в разных городах США. Общая сумма сделок превысила $1 млрд.

NYT пишет, что Нейман купил более 3 тыс. квартир в нескольких городах. Flow будет управлять этой недвижимостью. Нейман хочет привлечь ту же аудиторию молодых специалистов, с которой работал его прошлый проект — коворкинг WeWork, отмечают источники.

Представитель Andreessen Horowitz сообщил, что «фонд рад сотрудничать с Адамом Нейманом и его коллегами по Flow», но отказался раскрыть сумму инвестиций.

В 2020 году Адам Нейман вложил $30 млн в стартап для жильцов многоквартирных домов Alfred Club. Компания создала приложение Hello Alfred, которое оказывает услуги жильцам многоквартирных домов.