Новости

5 бесплатных расширений Google Chrome, которые сэкономят ваше время на работе

Любая возможность сэкономить время и при этом быть более продуктивными всегда приветствуется. Если вы проводите ощутимую часть дня в браузере, расширения, которые ускорят и облегчат работу в нем, будут для вас актуальны. Fast Company собрал пять расширений Google Chrome, которые освободят немало времени.

SwiftRead для быстрого чтения

Вы можете просматривать длинные статьи вдвое быстрее с расширением SwiftRead. Программа выделяет фрагменты, в которых отражена суть текста. Расширение бесплатное, его можно использовать не только для чтения материалов через браузер, но и для PDF-файлов и электронных книг.

Note Board для заметок

С Note Board вы можете оставлять заметки каждый раз, когда находите что-то интересное. Вы также можете сохранять картинки и скриншоты, которые затем будут доступны на виртуальных досках. На них можно перемещать элементы, делать примечания и делиться ими с другими.

У Note Board есть бесплатная версия с рекламой, в которой можно использовать до семи досок и 50 МБ памяти. Версия за $36 в год предоставляет неограниченное количество досок, больший объем памяти и дополнительные функции.

Checker Plus для Gmail

Расширение Checker Plus позволяет просматривать папку «Входящие», читать отдельные письма, отвечать и создавать новые, не выходя из браузера и не открывая Gmail. Программа бесплатная, но есть возможность донатить разработчикам разово или ежемесячно.

Tab Snooze для прокрастинаторов

Если во время работы вы часто отвлекаетесь на посторонние приложения и сайты, обратите внимание на Tab Snooze. Расширение собирает весь отвлекающий вас контент в отдельную вкладку, закрывает к нему доступ, а затем автоматически возвращает его.

В бесплатной версии есть ограничение по количеству вкладок. В версии за $3 в месяц ограничений нет.

Vimium C вместо компьютерной мыши

Любой, кто освоил сочетания клавиш, скажет, что компьютерная мышь замедляет работу. С расширением Vimium C вы можете перемещаться внутри браузера, используя только клавиатуру. После того как вы определите основные сочетания клавиш, вы можете связать несколько комбинаций вместе и даже синхронизировать эти настройки между несколькими устройствами.

Узнайте больше

Ранее Fast Company назвали лучшие приложения для работы 2022 года. Они позволяют запомнить больше, сократить количество рутинных задач и сделать презентации более запоминающимися. Почти все приложения либо полностью бесплатны, либо имеют бесплатный демопериод.