Новости

ABBYY научила смартфоны считывать паспорта и карты с помощью камеры без специальных приложений

Фото: iStock

ABBYY разработала Mobile Web Capture — набор средств для смартфонов, который помогает удаленно обслуживать клиентов в магазинах, сервисах для аренды автомобилей, гостиницах и других компаниях. Об этом сообщается на официальном сайте компании.


«Если раньше для участия в программах лояльности, бронирования ресторана или гостиницы, оплаты билетов и получения других услуг нужно было либо вводить данные вручную, либо устанавливать различные приложения, то теперь обработать необходимые документы можно автоматически прямо на сайте компании», — рассказал Дмитрий Шушкин, генеральный директор ABBYY в России.

Разработка от ABBYY работает прямо в браузере смартфона, поэтому компаниям не обязательно создавать и поддерживать собственные мобильные приложения для регистрации пользователей. Новая технология обрабатывает любые документы в реальном времени, улучшает качество изображений и делает данные доступными для распознавания, извлечения и анализа.

Mobile Web Capture легко встроить в любой онлайн-сервис для обработки документов. Клиенту достаточно зайти на сайт компании через мобильный браузер Chrome или Safari. Пользователь наводит камеру на паспорт или кредитную карту, после чего алгоритмы ABBYY находят документ в видеопотоке, определяют границы и предварительно обрабатывают изображение. Дальше остается только нажать на кнопку и отправить файл.

ABBYY научила смартфоны распознавать текст с объектов в реальном времени почти три года назад. Технология «видит» тексты на 63 языках, что позволяет создавать продукты для международных организаций. SDK также можно использовать в приложениях для зарубежных путешествий.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews