Новости

Tinder добавил искусственный интеллект для поиска идеальной пары

Приложение для знакомств Tinder добавило новую функцию, работающую на основе искусственного интеллекта. Об этом говорится в блоге сервиса.


Функция «Super Likeable» поможет спрогнозировать, кто понравится пользователю. Система предложит пообщаться с тем, кто, по ее мнению, наиболее интересен хозяину аккаунта.

Функция будет срабатывать случайно. Во время очередного «свайпа» пользователю покажут карточку с подборкой из четырёх человек, одному из которых можно поставить «суперлайк».  Карточку сформирует искусственный интеллект на основе предыдущих предпочтений пользователя. 

«Суперлайк» можно отправлять в приложении один раз в день, но новая функция позволит делать это дважды. Сервис обещает, что «суперлайк» повышает шанс на взаимную симпатию в три раза.

«Super Likeable» работает в тестовом режиме в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. В скором времени такую возможность получат все пользователи Tinder. 

Ранее один из первых сотрудников Tinder рассказал о 5 маркетинговых уловках, необходимых компании на стадии роста. В частности, он посоветовал прислушиваться к аудитории, развивать бренд и внедрять инновации. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!