Новости

Alibaba разрабатывает беспилотные автомобили

Фото: Getty Images

Китайский интернет-ретейлер Alibaba разрабатывает технологии для беспилотных автомобилей. Об этом компания сообщила изданию China Daily.


По словам представителя компании, над созданием технологий для беспилотного транспорта работает одна из команд Alibaba. В компании отмечают, что командой управляет главный исследователь лаборатории искусственного интеллекта Alibaba Ган Ван.

Планируется, что технологии беспилотного управления станут первым проектом исследовательского института DAMO Academy, который привлекает специалистов по машинному обучению и квантовым вычислениям.

Издание отмечает, что китайские компании Baidu и Tencent Holdings, конкурирующие с Alibaba, также работают над технологиями автономного управления автомобилями.

Ранее о работе Alibaba над технологиями для беспилотников сообщало издание Caixin. По информации издания, компания регулярно испытывала свои разработки. А в China Daily добавляют, что технологии Alibaba готовы к испытаниям на дорогах общего пользования.

В конце прошлого года стало известно, что интернет-ретейлер Alibaba организовал продажу автомобилей через вендинговый автомат.

В начале этого года искусственный интеллект от Alibaba превзошел людей в чтении и понимании текста от Стэнфордского университета. О том, что советовал начинающим предпринимателям основатель интернет-ретейлера Джек Ма в прошлом году, смотрите на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!