Новости

Виталик Бутерин показал комментарии хейтеров. Его называют проектом Путина и инопланетным торчком

Сооснователь проекта Ethereum Виталик Бутерин поделился некоторыми хейтерскими атаками в свой адрес, граничащими с теориями заговора, и попросил подписчиков прислать негативные комментарии, которые он не видел. «Какую самую безумную и безосновательную критику в мой адрес вы видели в Twitter или где-либо еще?» — спросил Бутерин у подписчиков.

Виталик Бутерин опубликовал скриншоты комментариев, описывающих его как «инопланетного торчка» и «злодея Бонда». Отец предпринимателя вспомнил посты, в которых его сына называют оперативником КГБ, работающим на Владимира Путина. Бутерин родился в России, и его семья эмигрировала в Канаду, когда он был ребенком.

За последние 20 часов Бутерин получил более 2,4 тыс. ответов, в которых затрагивались темы от предполагаемого тайного общества Ethereum, которым он руководит, до слухов о его бессмертии.

Это не первый раз, когда Бутерин делится некоторыми из хейтерских комментариев, которые он получает. В 2017 году он написал в Twitter: «Achievement unlocked: два разных тролля Reddit сравнили его с Гитлером!»

Консультант по инвестициям в Polygon Джон Лилич стал одним из тех, кто сказал, что нападки, с которыми сталкивается Бутерин, является серьезной проблемой в криптомире. Ярые сторонники одного цифрового клана восстают против других — например, создатель эфириума подвергся оскорблениям со стороны фанатов биткоина — и теории заговора могут расцветать на этой почве.