Новости

Land Rover выпустит электрический Range Rover в 2024 году

Фото: Land Rover

Компания Land Rover планирует выпустить полностью электрический автомобиль Range Rover в 2024 году. Компания не раскрыла подробностей о новинке. В 2023 году Land Rover представит гибридную модель автомобиля с 434 лошадиными силами и возможностью проехать без подзарядки до 100 км.

Land Rover также разработает к 2022 году новую архитектуру электромобиля под названием EVA 2.0, которая позволит компании обмениваться данными по беспроводной сети более чем с 70 электронными модулями, пишет TechCrunch.

Благодаря этому Land Rover сможет добавить новые фичи и улучшить существующие функции информационно-развлекательной системы автомобиля.

Гибридный Range Rover 2022 года будет поставляться с Amazon Alexa в качестве встроенного голосового помощника, который будет сообщать новости, предоставлять доступ к календарю, управлять некоторыми функциями автомобиля, а также включать свет дома и подключаться к другим устройствам с Alexa.

Кроме того, в автомобиле будут встроены Apple CarPlay и Android Auto, которая переносит интерфейс и функционал смартфона на экран в машине.