Новости

Бренд экологичных кроссовок Allbirds запланировал выйти на биржу с оценкой в $2,2 млрд

Компания по производству «экологически чистой обуви» Allbirds запланировала выйти на биржу с оценкой в $2,2 млрд. Бренд выпустит 19,2 млн акций по цене от $12 до $14 за штуку. В случае размещения по верхнему диапазону Allbirds привлечет $269 млн.

Allbirds еще не назвала дату IPO, пишет CNBC. Ожидается, что компания выйдет на биржу Nasdaq под тикером BIRD. Убытки Allbirds выросли в последнем квартале из-за увеличившихся расходов. Бренд прогнозирует чистый убыток от $15 млн до $18 млн за трехмесячный период, закончившийся 30 сентября.

Для сравнения: в прошлом году за аналогичный период чистый убыток составил $7 млн. Когда в конце августа Allbirds впервые представила проспект IPO, у компании еще не было прибыли. Выручка Allbirds за квартал, закончившийся 30 сентября, составит от $61 млн до $62,5 млн по сравнению с $47,2 млн годом ранее.

Компания Allbirds, основанная в 2015 году, сконцентрирована на онлайн-продажах. По состоянию на 30 июня у компании открыто всего 27 магазинов. Подошва у Allbirds изготовлена из запатентованной пены низкой плотности, благодаря чему обувь бренда легче моделей других производителей.

Стельки кроссовок сделаны из шерсти мериноса, которая впитывает влагу и минимизирует запах. Обувь можно носить без носков, заниматься в ней спортом и стирать прямо в машине. Цена стартует с $95.