Новости

Apple ищет менеджера по «альтернативным платежам». Это может означать интерес гиганта к криптовалюте

Компания Apple опубликовала вакансию менеджера по развитию бизнеса в области «альтернативных платежей», намекая на интерес к криптовалюте. В вакансии говорится, что кандидаты должны иметь опыт работы с альтернативными и новыми платежными решениями и не менее пяти лет работы в финтехе.

Среди требований к кандидату — не менее пяти лет работы в таких областях, как электронные кошельки, сервисы «купи сейчас, плати потом» и криптовалюты. Новый менеджер будет работать в штаб-квартире Apple в Купертино в Калифорнии и отвечать за заключение договоров со «стратегическими партнерами по альтернативным платежам».

Apple ищет нового сотрудника, потому что планирует принимать платежи в биткоинах через приложение Wallet, пишет Business Insider. Согласно информации на странице Coinbase в App Store, платформа обмена криптовалютой поддерживает транзакции, совершаемые через Apple Wallet. Но пока нет подробностей о том, как эта интеграция будет работать, отмечает Financial Times.

На сайте Coinbase говорится, что «в настоящее время Apple Pay не поддерживается, но мы надеемся вскоре предоставить пользователям iOS более быстрый и безопасный способ использовать криптовалюту».

Вице-президент Apple Pay Дженнифер Бейли сказала CNN в 2019 году, что в компании считают, что у криптовалюты есть «интересный долгосрочный потенциал».