Новости

Илон Маск создаст «альтернативный телефон», если Twitter удалят из App Store и Google Play

Владелец Twitter Илон Маск заявил, что он не исключает вероятности создания собственного смартфона. Это произойдет в том случае, если магазины приложений удалят Twitter.

Владелец Twitter Илон Маск заявил, что рассмотрит создание собственного смартфона, если магазины App Store и Google Play удалят приложение соцсети. Он написал об этом в ответ на комментарий политического обозревателя Лиз Уилер.

Она предположила в своем Twitter-аккаунте, что бизнесмен мог бы придумать собственное устройство, если приложения удалят из магазинов. Она подчеркнула, что пользователи с радостью отказались бы «от предвзятых, шпионящих iPhone и Android».

«Надеюсь, до этого не дойдет. Но, если у меня не будет другого выхода, я создам альтернативный телефон»,— написал в ответ Илон Маск в Twitter.

Узнайте больше

Илон Маск купил Twitter 27 октября и сразу же уволил топ-менеджмент компании: бывшего CEO Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала, главу юридического отдела Виджаю Гадде и главного юрисконсульта Шона Эджетта.

C 28 ноября в Twitter начнется восстановление заблокированных аккаунтов. Маск провел в соцсети голосование по поводу «амнистии». В нем участвовали более 3 млн пользователей. За проголосовали 72,4% опрошенных, против — 27,6%. Таким образом Маск реализует свою заявленную политику свободы слова в соцсети.