Новости

Amazon для продвижения сериала продавал бензин по 5 рублей за литр. Полиции пришлось вмешаться

Фото: The Marvelous Mrs. Maisel (Twitter)

Компания Amazon в рамках кампании по продвижению третьего сезона сериала «Удивительная миссис Мейзел» устроила продажу товаров по ценам 1959 года. В том числе бензина, цена которого во время действия сериала составляла 30 центов за галлон (5,22 рубля за литр) — это в десять с лишним раз меньше нынешней цены в $3,7. Щедрость Amazon вызвала такой ажиотаж, что движение в городе оказалось заблокировано, и полиция временно приостановила акцию, сообщает калифорнийский телеканал KABC-TV.


Первым о происходящем сообщил репортер телеканала Джон Грегори в своем Twitter. «Полиция Санта-Моники приостанавливает акцию Amazon Prime, предлагающую бензин по 30 центов за галлон. [Причиной стали] большие проблемы с дорожным движением», — написал он.

Продажа бензина по такой дешевой цене стала частью «Дня Мейзел», маркетинговой кампании от Amazon в рамках освещения шоу «Удивительная миссис Мейзел». Шоу уже заработало 20 номинаций на премию «Эмми» и маркетинговая кампания призвана оттенить этот успех перед церемонией награждения в сентябре.

Для проведения акции Amazon заключила партнерские соглашения с местными компаниями в Санта-Монике, месте, где разворачивается сюжет телесериала. По этим соглашениям компании должны снизить цены на такие вещи, как бензин, гостиничные номера, билеты в кино, молочные коктейли и многое другое, к уровню 1959 года. Жители и гости Лос-Анджелеса могли сходить в кино или купить бургер за $0,5, сделать маникюр за $2 или снять номер-люкс в отеле за $40.

Однако, организаторы не учли размер спроса на дешевый бензин у автомобилистов Санта-Моники. Очереди на заправки стали такими большими, что вынудили полицию приостановить акцию до 15 августа, чтобы дорожное движение в городе не остановилось полностью. 

Это уже не первый случай, когда Amazon предлагает цены 50-х годов для продвижения своего шоу. Зимой 2018 года компания объединилась с Carnegie Deli, и предлагала сэндвичи по 30 центов в ​​Нью-Йорке перед премьерой второго сезона.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews