Новости

​​Amazon предложит сотрудникам бесплатное лечение бесплодия

Клиника Maven будет помогать сотрудникам Amazon,столкнувшимся с проблемами репродуктивного здоровья. Помощь получат более 1 млн работников компании.

Техногигант Amazon в сотрудничестве с клиникой Maven Clinic будет предлагать своим сотрудникам услуги по лечению бесплодия и планированию семьи, сообщает CNBC. Бесплатную помощь эндокринологов, акушеров-гинекологов, диетологов и психиатров смогут получить более 1 млн сотрудников Amazon в 50 странах.

По данным на май 2023 года, Maven обслуживала более 15 млн пациентов. Присутствие Amazon в портфеле партнеров клинки означает увеличение числа пациентов, находящихся под наблюдением Maven, примерно на 7%, отмечает CNBC.

После того как в 2022 году Верховный суд США отменил решение по делу «Роу против Уэйда», в Maven число компаний, которые искали медицинскую помощь для беременных сотрудниц, подскочило на 67%. Решение по делу «Роу против Уэйда» было принято в 1973 году и гарантировало право на прерывание беременности на федеральном уровне.

По данным Всемирной организации здравоохранения, опубликованным в апреле 2023 года, с проблемой бесплодия сталкиваются 17,5% взрослого населения, или каждый шестой человек в мире. Это свидетельствует о необходимости расширения доступа нуждающихся к недорогим и высококачественным методам лечения бесплодия, отмечает ВОЗ.