Новости

Amazon осенью запустит сеть магазинов без касс и очередей

Американский ритейлер Amazon планирует создать сеть супермаркетов без касс и охраны Amazon Go — осенью 2018 года компания откроет второй магазин такого формата в Сиэтле. Об этом пишет The Verge.


Магазин площадью 1 тыс. кв. м. будет расположен в деловом центре города — на первом этаже бизнес-центра Madison Centre. Новый магазин будет почти в три раза больше первого Amazon Go.

Ранее сообщалось, что ритейлер намерен открыть новые магазины в Чикаго и Сан-Франциско до конца 2018 года. Конкретные сроки реализации проекта не раскрывались, как и планы компании по выходу в другие страны.

Первый магазин Amazon Go заработал в Сиэтле в январе этого года. В нем нет кассовых аппаратов и очередей. Войти в магазин могут только зарегистрированные клиенты Amazon, показав QR-код на мобильном устройстве. Магазин самостоятельно определяет, какие товары хочет приобрести пользователь, а при выходе из магазина со счета клиента Amazon списываются средства.

Технологию, которая должна избавить магазины от кассиров и очередей, разрабатывает и Microsoft. Решение позволит ретейлерам создавать точки, которые будут конкурировать с автоматизированными магазинами Amazon Go.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews