Новости

Amazon начнет искать недавних выпускников школ для работы на складах

Онлайн-ретейлер Amazon планирует отправить рекрутеров в средние школы в США и Канаде. Еще в декабре The Wall Street Journal опубликовала статью, в которой говорилось, что Amazon собирается создать «имитационные фулфилмент-центры в средних школах, чтобы заронить семена будущей карьеры».

По информации СМИ, Amazon планирует привлекать молодых работников крупными бонусами, пособиями на обучение в колледже и зарплатой значительно выше федеральной минимальной заработной платы. В компании рассказали, что искали персонал среди старшеклассников еще до пандемии, но из-за вспышки вируса пришлось отложить проект.

«Каждое из подразделений Amazon по рекрутингу, которые занимаются наймом для 50 складов и фулфилмент-центров», стремится посетить «по крайней мере одну среднюю школу» перед летними каникулами, выяснил The Information.

Vice сообщил, что в 2019 году средняя школа в Сан-Бернардино, штат Калифорния, создала курс логистики в сотрудничестве с ретейлером под названием «Путь к логистике и управлению бизнесом Amazon».

Компания предложила преимущества, которые могли быть привлекательными для старшеклассников, желающих сэкономить на учебе. Например, соглашение об оплате полной стоимости обучения в колледже более чем для 750 тыс. почасовых работников в США.

В расследовании The New York Times сообщается, что Amazon страдает от высокой текучести кадров, при этом текучка среди почасовых работников составляет около 150% ежегодно.