Новости

Крупнейшая сеть кинотеатров в мире AMC начнет принимать биткоины при покупке билетов

Сеть кинотеатров AMC Entertainment начнет принимать биткоины в качестве оплаты за билеты к концу 2021 года. AMC — первая сеть кинотеатров, решившаяся на такой шаг. Это связано с попытками компании увеличить продажи на фоне пандемии.

AMC — крупнейшая сеть кинотеатров в мире. В США работает 593 кинотеатра сети по состоянию на конец июня, пишет The Wrap. О решении продавать билеты за биткоин сообщил генеральный директор AMC Адам Арон.

AMC пережила рост цен на акции в 2021 году, поскольку сообщество трейдеров-любителей с Reddit, Wall Street Bets начало массово скупать акции компании. Акции подскочили на 1581% с начала года, до $2 за штуку.

Биткоин в 2021 году также показал хорошие результаты, в апреле достигнув рекордной цены почти в $64 тыс. В понедельник, 9 августа, биткоин стоил $45,8 тыс.

По данным ​​AMC, за период с марта по июнь сеть потеряла $344 млн. При этом аналитики с Уолл-стрит прогнозировали убытки в $440 млн. Американская компания, как и все другие сети кинотеатров, сильно пострадала за последние 18 месяцев из-за пандемийных ограничений.