Новости

Ранний инвестор Facebook открыл криптовалютный инвестфонд на $300 млн

Фото: iStock

Венчурная компания Andreessen Horowitz, инвестировавшая в Facebook, Coinbase и Lyft, запустила фонд a16z crypto на $300 млн, который будет инвестировать в криптовалютные компании и протоколы. Об этом компания сообщила на своем сайте.


Фонд будет инвестировать в долгосрочные проекты, а не в спекулятивные стартапы. В компании заявляют, что новый фонд структурирован таким образом, чтобы инвестиции можно было удерживать 10 лет и более.

Новый фонд будет инвестировать в проекты вне зависимости от географии, стадии, на которой находится компания, а также типа активов. Так, в Andreessen Horowitz хотят вкладывать средства в традиционные финансовые инструменты и такие инструменты, как прямая покупка токенов.

Компания хочет последовательно вкладываться в проекты вне зависимости от ситуации на рынке. А при возникновении «криптозимы» фонд продолжит агрессивно инвестировать к криптовалюты.

В Andreessen Horowitz добавили, что компания инвестирует в криптовалютные проекты более 5 лет и не планирует избавляться от активов. Вместе с инвестициями компания предоставит для предпринимателей помощь от технических специалистов, экспертов по нормативно-правовому регулированию, маркетологов и менеджеров.

Компания также сообщила о появлении нового генерального партнера. Эту должность займет Кэтрин Хоун, которая ранее занимала должность федерального прокурора Минюста США. Хоун также входит в совет директоров Coinbase.

В портфеле венчурной фирмы Andreessen Horowitz также фигурируют Coinbase, Facebook, BuzzFeed и Lyft. А в начале этого года стало известно, что компания отказалась от инвестиций в первичное размещение токенов мессенджера Telegram.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews