Новости

Фонд AngelTurbo вложит до 1,5 млн рублей в наукоемкие стартапы ранних стадий

Фото: iStock

Стартапы ранних стадий смогут получить инвестиции от частного ангельского фонда AngelTurbo. Об этом пишет Chrdk.


Фонд открывает прием заявок на раннее финансирование (pre-seed) и акселерацию наукоемких стартапов. Проекты, прошедшие отбор, смогут получить до 1,5 млн инвестиций, рабочее пространство в Москве и подготовку к вхождению в ведущие стартап-акселераторы — Y Combinator, Techstars и AngelPad. Кроме того, они познакомятся с инвесторами из США и Европы.

AngelTurbo предлагает поддержку стартапам ранних стадий — у проекта может не быть готового продукта и клиентов, принимаются стартапы на уровне идеи. Авторы программы акселерации обратят внимание на научные результаты, наличие сильного научного руководителя с именем за рубежом. Если речь идет об IT-проекте, важную роль будет играть сильная команда.


андрей гаража

приглашенный эксперт AngelTurbo

«Даже талантливому и амбициозному ученому очень сложно превратить свои научные результаты в готовый продукт для рынка. В России большое количество венчурных фондов и акселераторов, недавно вновь запустилась российская дочка 500 Startups, однако, если у компании нет выручки и реального прототипа, то скорее всего она не получит поддержки. В России боятся рисковать и инвестировать просто в человека с идеей».

В программе могут участвовать стартапы, прошедшие акселерацию в России — например, в «Сколково» или ФРИИ. AngelTurbo интересны программы следующих направлений: Biomed, IT, Hardware, FinTech, ML & AI, Chemtech, Advanced Materials, Energy. Предпочтение будет отдано сложным и наукоемким концепциям с видимым горизонтом достижения MVP или значимых научных результатов.

Прием заявок открыт до 18:00 (UTC+3) 31 октября 2018 года. Подать заявку можно здесь.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews