Новости

Bloomberg: Apple может представить iPhone без «челки» и часы с улучшенной защитой уже в следующем году

В 2022 году Apple готовится представить обновленные iPhone без «челки», укрепленные часы и компьютеры в новом дизайне, пишет Bloomberg в рассылке Power On.

Датчик Face ID встроят прямо в экран iPhone, а не в «челку», как это было раньше. В Bloomberg считают, что компания также разрабатывает смартфон с гибким экраном, его релиз ожидается примерно в 2023–2024 гг.

Изменится и внешний вид iPad Pro, что произойдет впервые с 2018 года. Новые наушники AirPods Pro с датчиками контроля физической активности представят в 2022 году, они будут похожи на круглые Beats Studio Buds.

В следующем году компания может выпустить три новых модели часов Apple Watch. Одну из них разрабатывают для спортсменов, устройство получит прочное стекло, схожее с тем, которое используется в Casio G-SHOCK. Еще одним нововведением в часах, вероятно, станет неинвазивный глюкометр — он позволит измерить уровень глюкозы в крови без повреждения кожи. Эта модель, скорее, выйдет не ранее 2023 года.

В 2022 году на рынке появятся обновленные MacBook Air и Mac Pro. Ноутбуки оснастят новой системой на чипе (SoC), которая будет мощнее существующих M1, но слабее тех, что установят в MacBook Pro. Устройства Air получат новый дизайн, как и iMac 24, они выйдут в зеленом, желтом, оранжевом, розовом, фиолетовом, синем и серебристом цветах.

Очки дополненной реальности Apple может выпустить тоже в 2022 году.  Девайсы для «умного» дома, скорее всего, представят в 2023 году. Среди них камера для FaceTime, HomePod, Apple TV и «умный» экран.

Во вторник Apple выпустила операционную систему iOS 15 для iPhone и iPadOS 15 — iPad и watchOS 8 — Apple Watch. Теперь камеры устройств Apple могут распознавать текст и объекты на фотографиях.

Операционная система для смартфонов получила новый дизайн, в ней доработали приложения «Погода», «Карты» и «Кошелек», а также изменили приложение «Камера». Теперь оно способно распознавать текст и объекты на фотографиях. Apple Watch позволят контролировать качество сна, создавать циферблат из селфи. Также в часах появится приложение для медитации.