Новости

Apple отказалась от планов увеличить производство iPhone 14 из-за низкого спроса

Компания Apple отменила планы увеличить производство новых iPhone 14. Новая линейка смартфонов не пользуется спросом, на который рассчитывал производитель. Причиной тому стали экономический спад в Китае и рост инфляции по всему миру.

Компания Apple сократила производство новых iPhone из-за отсутствия повышенного спроса, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Ранее Apple попросила тайваньского производителя электроники Foxconn демонтировать часть производственной линии iPhone 14.

По данным агентства, незадолго до презентации последней модели iPhone в сентябре Apple изменила прогноз по продажам, после чего некоторые поставщики стали готовиться к увеличению спроса на 7% по сравнению с запланированным ранее. Однако ожидания Apple не оправдались.

Во второй половине 2021 года Apple выпустила 90 млн iPhone, а в этом планировала увеличить это количество на 6 млн. При этом Apple осталась удовлетворена количеством предзаказов на iPhone 14 Pro. Производитель Apple переведет мощности на выпуск этой модели смартфона.

Bloomberg связывает отсутствие повышенного спроса на новые модели iPhone в том числе с экономическим спадом в Китае, а также растущей инфляцией по всему миру.

Узнайте больше

В начале сентября Apple представила новинки — «умные» часы Apple Watch Ultra, наушники AirPods Pro второго поколения и смартфоны iPhone 14, 14 Plus, 14 Pro и 14 Pro Max. Мы рассказывали о новых устройствах здесь.

В конце месяца компания сообщила о планах перенести в Индию 25% производства iPhone к 2025 году. Индия и Вьетнам станут ключевыми мировыми производственными центрами Apple.