Новости

Apple разрешила сотрудникам не носить маски для лица

Компания Apple ослабила требование к сотрудникам носить маски в офисе. Об этом говорится во внутреннем электронном письме IT-гиганта. Документ есть в распоряжении The Verge.

«Не стесняйтесь продолжать носить маску для лица, если вам так удобнее, — говорится в электронном письме Apple сотрудникам. — Кроме того, пожалуйста, уважайте решение каждого человека носить маску или нет».

Этот шаг был сделан компанией на фоне всплеска заболеваемости новым генетическим вариантом штамма коронавируса «Омикрон» — ВА.5. Ранее на этой неделе электропоезда Bay Area Rapid Transit вернули мандат на использование масок в Сан-Франциско.

Apple начала требовать от некоторых сотрудников вернуться в офис в апреле, но не стала внедрять гибридный режим работы, который требует приходить в офис три дня в неделю.

Прочитайте корпоративное письмо Apple:

«Команда,

Мы пишем, чтобы поделиться обновлением наших текущих протоколов. В свете нынешних обстоятельств ношение маски больше не требуется в большинстве [офисных] мест.

Спасибо за все, что вы делаете для поддержки протоколов Apple по охране здоровья и безопасности COVID-19.

Группа реагирования на COVID-19».

В конец апреля поставщик Apple, тайваньский производитель электроники Foxconn, остановил производство на заводе в Китае из-за новой вспышки коронавируса. Производство не будет возобновлено в Куньшане до тех пор, пока правительство города не даст разрешение на работу.

В том же месяце сообщалось, что примерно половина поставщиков Apple в Китае находятся в локдауне. В частности, ограничения коснулись компаний Pegatron (собирает iPhone), Quanta (Macbook), Compal Electronics (iPad).