Новости

Apple пообещала исправить ошибку в работе FaceTime. Баг позволял подслушивать собеседника

Фото: iStock 

Корпорация Apple отключила функцию групповых звонков FaceTime на мобильных устройствах и компьютерах из-за ошибки, которая позволяла участникам группового разговора услышать собеседника до того, как он снимет трубку. В Apple пообещали выпустить обновление, которое исправит проблему, сообщает агентство Reuters.


Баг позволял владельцам смартфонов iPhone услышать абонента еще до того, как он снимает трубку. При проведении звонка в FaceTime пользователю достаточно было повторно добавить свой контакт в групповой звонок с абонентом. Из-за этого устройство получателя звонка передавало звук в групповую беседу. А в некоторых случаях смартфон передавал видео с фронтальной камеры собеседника.


Apple

представитель компании

«Мы знаем об этой проблеме и уже определили решение, которое позднее на этой неделе появится в обновлении программного обеспечения».

Основатель Twitter Джек Дорси посоветовал своим читателям в социальной сети отключить сервис FaceTime до того, как Apple не решит проблему в следующем обновлении.

Ошибки в работе функции групповых звонков в FaceTime затрагивают смартфоны под управлением операционной системы iOS 12.1 или более поздней версии.

В январе Inc. сообщал, что корпорация Apple планирует перевести зарядные устройства для iPhone на USB-C, отказавшись от привычного для смартфонов разъема Lightning.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews