Новости

Apple представила подписку на подкасты

Apple представила подписку на подкасты, услуга станет доступна в обновленном приложения Apple Podcasts в мае, пишет TechCrunch. О новых функциях и обновлениях компания рассказала на первой онлайн-презентации своих новых продуктов в 2021 году.

Пользователи получат по подписке «дополнительные преимущества», в том числе смогут слушать подкасты без рекламы, получить ранний доступ к выпускам и поддерживать любимых авторов, уточняет издание. Услуга станет доступна в обновленном приложении Apple Podcasts в мае для слушателей более чем в 170 странах.

По словам генерального директора Apple Тима Кука, это «самое большое изменение в Apple Podcasts с момента его выхода». Он не раскрыл цены на подписку, однако кратко рассказал об обновлении приложения. В частности, в нем были переработаны страницы эпизодов, которые упрощают прослушивание подкастов, а также их отслеживание и обмен.

Помимо этого, в Apple Podcasts также появится новая функция «Каналы», которая позволит пользователям находить подкасты любимых авторов и получать рекомендации. Здесь будут представлены как бесплатные, так и платные опции с преимуществами для подписчиков, сказали в компании.

Другие новые функции позволят пользователям сохранять отдельные выпуски, чтобы потом можно было воспроизвести их автономно. Также обновление включает новую панель управления Apple Podcasts Connect для подкастеров.

В сообщении Apple говорится, что первые премиальные подписки будут предоставлять как независимые подкастеры, так и крупные студии.