Новости

Apple представила первую за 10 лет игру для iPhone

Скриншот из игры Warren Buffett’s Paper Wizard

Новая игра от Apple называется Warren Buffett’s Paper Wizard. Игроки в ней развозят газеты по домам и получают за это деньги. Игра посвящена одному из крупнейших инвесторов в мире — Уоррену Баффету.


Главный герой игры от Apple — предприниматель Уоррен Баффет, чье состояние оценивается в $84,9 млрд. Баффет признан третьим среди самых богатых людей в мире. Игра отсылает к детству миллиардера, когда он разносил газеты. Сейчас инвестиционной компании бизнесмена Berkshire Hathaway принадлежит 5% акций Apple.

В Warren Buffett’s Paper Wizard игрокам нужно развозить по домам газеты, зарабатывая «баксы Уоррена». Главная задача — выстроить траекторию так, чтобы попасть в цель. Игрок совершает путь от родного города Баффета Омахи до штаб-квартиры Apple в Купертино. По ходу игры ее сложность возрастает. Результаты игроков можно сравнить в таблице рекордов.

«Несмотря на то что разработчиком игры в App Store указана Wildlife Designs Inc, приложение лицензировано, обслуживается и управляется Apple в соответствии с его положениями и условиями, что делает эту игру первой разработанной Apple для iPhone с 2008 года», — сообщает MacRumors.

Warren Buffett’s Paper Wizard можно скачать в App Store, она бесплатная и подходит для iOS 11 и более поздних версий. При этом игра недоступна для iPad. До этого Apple выпускала в последний раз Texas Hold’em в 2008 году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews