Новости

CNET: Apple выпустит беспроводную AR и VR-гарнитуру

Фото: Apple

Apple работает над гарнитурой смешанной реальности. Компания может выпустить устройство в 2020 году, пишет CNET со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.


По словам источника, проект получил рабочее название T288 и сейчас находится на ранней стадии. Выпуск устройства запланирован на 2020 год, но компания может отложить его или полностью отказаться от разработки, рассказал собеседник издания.

Устройство будет представлять из себя беспроводной шлем смешанной реальности и будет поддерживать технологии дополненной и вирутальной реальности (AR и VR). Для подключения гаджета к процессору компания собирается использовать высокоскоростную технологию 60GHz WiGig, утверждает собеседник.

Гарнитуру оснастят двумя дисплеями для глаз с разрешением 8K каждый (16К на два глаза). Также в нее будут встроены камеры для изучения окружающей среды. 

В ноябре прошлого года о новом «прорывном» устройстве от Apple писал Bloomberg. Тогда источники издания рассказали, что компания разрабатывает AR-гарнитуру с собственной операционной системой. Устройство будет работать на созданном Apple микрочипе, которой позволит воспроизводить потоковое 3D-видео, потребляя меньше энергии, и не будет привязано к смартфону, говорили собеседники агентства. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!