Новости

СМИ: Apple собирается выпустить «компактный» iPhone

Фото: iStock 

Apple перестанет увеличивать размеры смартфонов с каждой новой презентацией. По информации издания DigiTimes, в 2020 году компания покажет «компактный» iPhone.


DigiTimes со ссылкой на источники из подразделения Apple в Тайване пишет, что в 2020 году компания выпустит три новых модели смартфонов с OLED-дисплеями длиной 5,4 дюйма (13,7 см), 6,06 дюйма (15,3 см) и 6,76 дюйма (16,9 см). Если сравнивать возможные новинки с последними моделями iPhone, самый маленький смартфон станет еще меньше, а самый большой — еще больше. 

По словам собеседников издания, в самой маленькой модели появится функция, аналогичная Samsung Y-Octa или LG TOE touch. Тачпад будет встроен прямо в OLED-панель, это поможет сделать смартфон еще тоньше. 

Forbes отмечает, что по описанию новый «компактный» iPhone больше всего похож на iPhone SE2. Издание отмечает, что новые модели могут стать «исполнением мечты покупателей, которые хотят получить премиальный, но удобный смартфон». 

О том, что размер последних моделей iPhone часто критикуют, пишет также TheNextWeb. «Множество людей жалуются, что новые iPhone . неудобно держать в ладони, а печатать на них сложно. Возможно, в Купертино наконец-то поняли, что больше — не всегда лучше», — предполагает издание. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews