Новости

Электромобильный стартап Arrival Дениса Свердлова предупредили о делистинге c Nasdaq

Ценные бумаги компании Arrival торгуются менее положенных $1. Из-за этого биржа Nasdaq может провести их делистинг. Биржа дала компании полгода на исправление ситуации.

Британский производитель электромобилей Arrival Дениса Свердлова получил предупреждение от американской биржи Nasdaq о возможном делистинге акций. Оно опубликовано на портале Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). У компании есть 180 дней на удовлетворение требовании Nasdaq.

В документе отмечается, что Arrival не выполняет условия листинга. Согласно требованиям биржи, акции компании должны торговаться выше, чем в $1 за штуку в течение месяца. Текущая стоимость составляет $0,69.

Биржа дала Arrival время до 1 мая 2023 года на поднятие стоимости акций и удерживании планки выше $1 хотя бы десять дней подряд. Но даже в случае неисполнения условий, компании могут дать еще 180 дней. Например, компания может провести обратный сплит акций — то есть уменьшить их количество, повысив цену

Arrival — британский стартап с российскими корнями: его основал в 2015 году бывший глава мобильного оператора Yota и экс-замминистра связи России Денис Свердлов. Торговля акциями на Nasdaq началась в марте 2021 года, ценные бумаги Arrival тогда стоили $22,8.

Узнайте больше

В конце сентября Arrival выпустила первый электрофургон, произведенный с помощью мобильных роботов, композитных материалов и технологий собственной разработки.

В мае Arrival заявила об остановке деятельности в России. Представитель компании Том Элвидж отметил, что Arrival постепенно прекращала работу в стране еще до «военной спецоперации» на Украине.