Новости

Ассоциация стриптиз-клубов России запустила собственный стартап-акселератор

Как сообщается на сайте Striptech, фонд готов вложить средства в перспективные проекты на стадиях pre-seed и seed. Кроме того, стартапы могут рассчитывать на личные консультации представителей отрасли стриптиза и рабочее место в коворкинге. 

По данным Striptech, общий объем фонда составляет $1 млн, а инвестиция в каждый поддержанный проект может достигать 3,5 млн рублей. 

В руководство и экспертный совет стартап-акселератора, помимо Лаки Ли, вошли управляющий партнер Blacklight agency Максим Перлин, директор по продажам Viber Кирилл Воробьев, директор студии Looi Артур Арсенов, экс-глава пресс-службы ФРИИ Мария Лапук, сооснователь образовательного проекта Sexprosvet Елена Рыдкина. 

В сообщении отмечается, что на создание фонда Лаки Ли вдохновил успех прошедшего в декабре 2016 года в Москве стриптиз-хакатона, в ходе которого десятки программистов со всей России создали программные продукты для оптимизации работы клуба GoldenGirls. 

Ассоциация стриптиз-клубов России учреждена в конце 2014 года и зарегистрирована как некоммерческая организация. Соучредителями ассоциации стали стриптиз-клубы Golden Girls, «Бурлеск», Virgins, «Каприз» (Москва) и «Забава» (Санкт-Петербург).

Напомним, ранее владелец клуба Golden Girls Лаки Ли направил в Министерство труда проект должностной инструкции для флирт-актрис (стриптизерш). Автор инициативы надеется таким образом добиться легализации рынка стрип-клубов в правовом поле и начала его регулирования со стороны государства.