Новости

Миллиардер Авдеев вложил 100 млн руб. в образовательный проект «Постнаука»

Фото: iStock

Владелец Московского кредитного банка Роман Авдеев инвестировал 100 млн руб. в просветительский проект «Постнаука». Бизнесмен также станет соучредителем издательского дома.


Представители Авдеева подтвердили «Ведомостям» информации об инвестиции предпринимателя в интернет-издание «Постнаука». «Я давно слежу за «Постнаукой» и считаю, что Ивар [Максутов, основатель компании] и его команда сделали выдающийся проект, который позволяет настоящим ученым напрямую говорить с самой широкой аудиторией на понятном языке», — сказал Авдеев.

В издательский дом «Постнаука» входят одноименный интернет-проект, коммуникационное агентство «Постнаука.Specials», англоязычное издание «Serious Science», ивент-подразделение «Постнаука.Academy» и книжный проект «Библиотека Постнауки». При этом большую часть выручки приносят партнерские проекты, в том числе со Сбербанком, компаниями «Яндекс», «Роснано» и «Сколтех», уточнил основатель «Постнауки» Ивар Максутов.

По словам Максутова, ИД «Постнаука» сейчас не хватает денег на эксперименты, на реализацию идей, на создание большего числа проектов как для партнеров, так и для пользователей. Вложения Авдеева позволят онлайн-изданию сосредоточиться на формировании активного комьюнити подписчиков и создании образовательного сервиса — lifelong education (непрерывное образование).

Роман Авдеев входит в топ-100 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Журнал оценил состояние владельца МКБ в $1,5 млрд. Основные активы Авдеева — МКБ, девелоперская компания «Инград», футбольный клуб «Торпедо Москва». В прошлом году предприниматель основал АНО «Лаборатория просветительских проектов».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews