Новости

«Авито Недвижимость» запустила сервис для краткосрочной аренды жилья по модели Airbnb

«Авито Недвижимость» запустила онлайн-сервис краткосрочной аренды жилья. Для подтверждения бронирования пользователям нужно внести предоплату в 30% стоимости. Об этом Inc. сообщили в компании.

Платформа «Авито Недвижимость» в категории краткосрочной аренды домов, коттеджей и дач перешла на транзакционную модель работы. Для бронирования гостям нужно выбрать дату размещения и внести предоплату в размере 30% стоимости. В случае отмены бронирования «Авито» возвращает деньги.

По новым правилам арендодателям нужно заплатить только за первое объявление — дальнейшее продление будет бесплатным. После подключения сервиса арендодатели получают бейдж «Безопасная бронь», благодаря которому «Авито» показывает объявление большему количеству пользователей. В случае внезапной отмены бронирования владелец получит компенсацию от компании.

«Формат онлайн-бронирования показал свою эффективность и получил положительные отзывы со стороны как путешественников, так и арендодателей», — говорит руководитель краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин.

Владельцы недвижимости могут пройти видеопроверкку, после чего получат бейдж «Жилье проверено». Видеопроверка занимает около двух дней.

В июле «Авито» и логистическая компания 5Post запустили доставку в 5 тыс. постаматов «Пятерочки» и «Перекрестка». Заказ может состоять из товаров от нескольких продавцов, его вес не должен превышать 15 кг, а общая стоимость — 15 тыс. руб.